Путешествия

Информация о том, как интересно и полезно мы проводим свободное время

Прекрасное путешествие в Сочи

Я летала 2 раза в Сочи, и мне там очень понравилось! Какой там красивый город, много чего посмотреть: океанариум и дельфинарий, которые находятся в Адлере. Там есть акулы, медузы, и разные рыбки.  В дельфинарии я каталась на настоящих дельфинах, а ещё там  дельфины рисовали, пели, делали трюки.    
Там есть большой парк «Ривьера», в котором ночью всё светится, играет музыка и очень много аттракционов. Мне больше понравились  цепочные карусели и мороженое!


А ещё я ходила на концерт Филиппа Киркорова и в цирк сафари. Много купалась, а берегу собирала ракушек и загорала. В море можно увидеть маленьких медуз, а когда катаешься на катере, видно, как из глубины они кажутся больше и разного цвета. Мы езди на экскурсию «33 водопада», там очень красиво и интересно!!! Самый красивый и старый сад в России – дендрарий, там разные цветы, деревья и красивые уголки, где я много фотографировалась! Там я отметила свой День рождения - 8 лет! Я обязательно ещё вернусь в Сочи!

Юля Теске, 2 "В" класс


Сказочная и очень красивая Италия

Этим летом мы всей семьёй совершили путешествие по Италии. У меня остались незабываемые впечатления! Теперь для меня Италия - самая красивая страна! Я хочу рассказать читателям блога об Италии.
Италия - это государство в Южной Европе. На карте все ее знают как "сапожок".
В Италии много очень красивых городов, таких как Рим, Милан, Венеция, Сан-Марино, Флоренция, Болонья.
Этим летом я посетила эту прекрасную страну.
Меня поразила Венеция! Полностью построенная людьми  на воде, Венеция стоит на сваях! Со временем, пребывая в воде, сваи каменеют и становятся очень прочными.  Венеция не похожа ни на один другой город. Очень красивый Собор Сан Марко и Дворец Дожей, возвышающихся над лагуной. На площади Сан Марко много голубей. Они ручные и садятся прямо на руки туристам. В венецианской лагуне более 100 островов. Все эти островки связаны между собой мостиками. В городе очень много Гондольеров. Они катают по городу туристов. Также интересной была экскурсия в стеклодувную мастерскую и мастерские по изготовлению знаменитых венецианских масок.
Город Болонья — город в центральной части Италии. В течение веков Болонья приобрела множество прозвищ. Одно из них – «Болонья толстушка». Вокруг Болоньи, в плодородной долине реки По, расположено множество крупных и мелких ферм, сельскохозяйственных предприятий, виноградников, поставляющих продукцию для богатой местной кухни. Другие прозвища Болоньи – «Болонья ученая» и «Болонья красная».
Город Римини - город с множеством лучших в Италии песчаных пляжей. В дополнение к этому, город имеет длинную историю и удивительно красивую архитектуру. Арки, Храмы, которым 2000 лет! Все сохранилось  в прекрасном состоянии.

Республика Сан-Марино находится на горе Титан.  Со всех сторон это маленькое государство окружено землями Италии. В Сан-Марино множество музеев и старинных крепостей. Свое название республика Сан-Марино получила в честь резчика по камню христианина по имени Мариино. Удивительно красива гора Титано, с которой открывался вид на Адриатическое море. Сан-Марино является самой древней республикой в мире.
Город Градара с удивительными крепостями, зеленью, чистыми ,уютными улочками. В Замке можно посмотреть комнаты с о старинной мебелью. Из Замка отрывается очень красивый вид на Италию.
Город Урбино – родина художника Рафаэля. Город построен из желтого кирпича. Также имеет много Храмов, старинных Домов, уличных кафе.
Италия – очень гостеприимная страна. Прекрасный мягкий климат, очень вкусная кухня, множество цветов везде – на балконах, на заборах, в корзинках велосипедов -  везде цветы! Очень чистые улочки, вежливые и улыбчивые люди. Это было незабываемое путешествие.
Наташа Абаринова, 2 "В" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий