Учёба

О достижениях наших учеников в учёбе

Порядок на рабочем столе - залог успеха успеха ученика!

Каждый из нас делает дома уроки. Каждому нужно своё рабочее место. Оно должно быть чистым и удобным, чтобы можно было хорошо делать уроки. Если у вас есть свой стол, стул (или даже кресло), то уроки будут сделаны хорошо и вовремя! Позаботьтесь все о порядке и чистоте за своим учебным столом. Принесите фотографии своих рабочих мест, и мы поместим их на эту страницу.
Эта фотография Титова Никиты, ученика 3 "В" класса. "У меня очень удобный стол, поэтому мне нравится  делать уроки!" - сказал нам Никита и принёс фотографию. А ещё он взял интервью у одноклассников.
Никита расспросил, есть ли у них стол и удобное кресло. Удалось взять интервью у 2 девочек. Во-первых, у Юли Старцевой  есть стол и очень удобно делать уроки: это жёлто-розовый стол для девочек, со шкавчиком и полочками. Юля обещала фотографию, потому что нам уже интересно посмотреть! А у Жени Осиповой тоже есть  красивый стол,  и за ним удобно заниматься. 


Рабочее место первоклассницы Даши Быковой очень комфортное. Ей в комнате сделали красивый ремонт и купили новую мебель. "Я очень люблю заниматься за своим столом! А если не капризничаю, то мама готова купить мне что-нибудь подбадривающее: например, недавно я купила себе волшебную синюю рыбку. С полок на меня смотрят мои любимые игрушки. Хотя у моей младшей сестры есть свой стоя, я иногда разрешаю ей посидеть за своим столом, и она очень этим гордится!"

Варя Павицкая - тоже ученица 1 "А" класса. Она - младшая сестра в семье, поэтому часть полок над рабочим столом занимает её старшая сестра. У Вари есть всё необходимое для занятий: "Лента памяти букв", удобный стол и стул (и мягкое съёмное сидение - на липучках). "Выполнять уроки очень важно в чистом и удобном месте, поэтому я часто помогаю сестре наводить порядок" - так рассказывает сама Варя.





Ваня Черемнов из 1 "А" класса так описывает своё новое рабочее место: мне там очень удобно: есть не только рабочий стол, но и спальное место! Это был для меня большой сюрприз перед 1 Сентября! И мне сразу захотелось хорошо учиться! Просто отлично выполняются уроки за таким столом! Настольная лампа удобно освещает мою тетрадь. А на полочках у меня лежат мои любимые книги и учебники, которые не всегда ношу в портфеле.


Наташа Абаринова, 2 "В" класс. Я думаю, что у каждого есть свое рабочее место: Стол, стул и много нужных вещей вокруг.  А вот и мое рабочее место. Когда я учу уроки, рисую, мастерю, ко мне приходит на стол мой любимый кот Тима. Иногда он ложится прямо на рисунок или тетрадь! И его невозможно сдвинуть с места, так как он упирается. А весит он 6 килограммов! В моей детской стенке есть полочка для поделок из Лего. Там стоят самые большие и хрупкие модели. Справа у меня есть полочки, в одной стоят учебники, во второй - журналы Кошечки и Собачки, а в третьей журналы с кроссвордами. А самое интересное – это карта мира, которая висит у меня прямо на стене. Я очень люблю ее изучать. Когда я слышу по телевизору про какую-нибудь интересную страну или город, или остров, то я сразу иду и ищу это место на карте. Поэтому, хоть я и учусь еще во 2 классе, но я очень хочу, чтобы у нас были уроки географии!

3 комментария:

  1. Я хочу рассказать про 3в класс, у нас все отлично и учительница у нас очень хорошая Елена Александровна

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю всем ученикам заниматься за своими рабочими местами с удовольствием и быть успешными!!!

    ОтветитьУдалить