Спорт

О наших спортсменах

Плавание - это здоровье и красота!
Я рада приветствовать всех читателей нашего блога «Светлячок»! Меня зовут Варя. Я хочу немного рассказать о своем хобби. Я занимаюсь плаванием уже 2 года. Плавать я научилась, когда ездила к бабушке на море. Мне так понравилось плавать и нырять, что я решила заниматься этим профессионально. Вернувшись в Бердск, я попросила своих родителей записать меня в бассейн. Так и начались мои занятия плаванием. На тренировки,  в бассейн "Кристалл", я хожу 3 раза в неделю. Занятия проходят в группе, с тренером. Мой тренер, Ольга Алексеевна, старается всем уделить внимание и научить всему, что требуется для правильной техники плавания. Больше всего мне нравится прыгать с вышки. Пока еще вышка не очень высокая, но я очень хочу спрыгнуть с высоты гораздо большей, чем сейчас. Я постоянно участвую в соревнованиях по плаванию. Пока еще 1 место я не получала, но желание заниматься и добиться успеха у меня огромное!
 Занятия плаванием очень полезны для здоровья. Они выравнивают спину, подтягивают все мышцы тела. Для девочек это очень нужные занятия, ведь при занятиях плаванием формируется красивая фигура. Советую всем заниматься этим видом спорта и не обязательно для профессиональных успехов, а просто для души и поддержания своего здоровья!
Павицкая Варя, 1 "А" класс


Гимнастика - это серьёзно!
Я занимаюсь художественной гимнастикой уже 4 года. Я многому научилась и готова показать свои умения. Я занимаюсь в команде под руководством тренера. Это очень сложная работа. Этим нужно хотеть заниматься, верить в себя и думать. Нужно быть сильной и трудолюбивой. После долгой работы мы ездим на соревнования. Это очень волнительно и ответственно. На тебя смотрят много людей, а жюри ставят оценки. После выступлений гимнасток награждают почетной грамотой, медалью и подарком. Это очень приятно.

Качесова Ульяна, 2 "Б" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий